Trier les événements

Gym enfantAvec Laurence Ménard et Peggy LahacheType d'événements :Activités

Renforcement musculaire - RMK'Fit - Circuit trainingAvec Peggy Lahache et Frédérique Nothbaar LeoneType d'événements :Activités

Anglaisavec Laetitia GayvalletType d'événements :Activités

YogaAvec Sylvie Davied, William Schaller et Florence WegerhoffType d'événements :Activités

Arts à gogoAvec Marie-France SINTES-MAURERType d'événements :Activités

ScrabbleType d'événements :Activités

Sophrologie / Relaxationavec Marie-France Sintes-MaurerType d'événements :Activités

Technique vocaleAvec Marie-France SINTES-MAURERType d'événements :Activités

PilatesAvec Peggy Lahache et Laurence MénardType d'événements :Activités

Salsa cubaineavec Pauline VercruysseType d'événements :Activités

Atelier chansonAvec Paul DUBANDType d'événements :Activités

StepAvec Frédérique Nothbaar LeoneType d'événements :Activités

GuitareAvec Florent LAPORTE et Sandro CASUType d'événements :Activités

Sculpture sur boisavec Marc Vetter et Fernand DaviedType d'événements :Activités

Fit ballAvec Peggy LahacheType d'événements :Activités

StretchingAvec Peggy Lahache, Laurence Ménard et Frédérique Nothbaar LeoneType d'événements :Activités

Théâtre d'improvisationavec Elodie Cheneval, Syverine Leroy et intervenants extérieursType d'événements :Activités

17sept(sept 17)9 h 00 minMarche nordiqueavec Emilie MicardType d'événements :Activités

La petite fabriqueAvec Alexandra LOZESType d'événements :Activités

Hip Hopavec Timothée HenriotType d'événements :Activités

EspagnolAvec Paloma PerezType d'événements :Activités

Danse créativeavec Julia Arbey BouhjarType d'événements :Activités

PeintureAvec Alice LAVERTYType d'événements :Activités

Démarrer la journée avec vitalitéavec Isabelle MétralType d'événements :Activités

DessinAvec Christian UITZ GONCALVES et Alice LAVERTYType d'événements :Activités

PoterieAvec Danièle TOMASType d'événements :Activités

Yoga du coeurAvec Sylvie DaviedType d'événements :Activités

Barre à terreavec Marylin Jacquet (DE Danse classique)Type d'événements :Activités

Danse jazzavec Marylin Jacquet (DE Danse classique)Type d'événements :Activités

Idée créaAvec Sophie DUCHÊNEType d'événements :Activités

Italienavec Pietro MartoneType d'événements :Activités

Equilibre et mémoire à partir d'exercices de sophrologieavec Isabelle MétralType d'événements :Activités

Atelier accordéon diatoniqueType d'événements :Activités

Arts du cirqueavec Sophie DuchêneType d'événements :Activités

Danse classiqueavec Marylin Jacquet (DE Danse classique)Type d'événements :Activités

Théâtre enfant / adoavec Christine EscartinType d'événements :Activités

Expression corporelleavec jany Moenne-Loccoz et Julia Arbey BouhjarType d'événements :Activités

Modelage / Sculpture sur terreAvec Danièle TOMAS et Marie-France SINTES-MAURERType d'événements :Activités

19sept(sept 19)9 h 30 minLes petits trappeursavec Emilie MicardType d'événements :Activités

Zumba enfantAvec Peggy LahacheType d'événements :Activités

ChoraleAvec Claire BAPSTType d'événements :Activités

Photo clubType d'événements :Activités

Tricot et crochetType d'événements :Activités

Qi gong et Taï chiAvec Marie-José PerezType d'événements :Activités

Fil et TissusAvec Francine LECLERCQType d'événements :Activités

BD / MangaAvec Alice LAVERTYType d'événements :Activités

Théâtre adulteavec la Compagnie du BalconType d'événements :Activités

Gym seniorAvec Peggy LahacheType d'événements :Activités

MagieAvec Louis BessardType d'événements :Activités

Percussions et BatucadaAvec Olivier BOLLENSType d'événements :Activités

Chinoisavec CicyType d'événements :Activités

Éveil musicalAvec Claire BAPSTType d'événements :Activités

29sept9 h 30 minBalade en familleavec Emilie MicardType d'événements :Stages

30sept15 h 00 minLes Thés FolkType d'événements :Stages

02oct9 h 45 minAtelier bébé / parent : massage et portageavec Pascale Guigonat et Anne-Geneviève BrunoroType d'événements :Stages

02oct18 h 30 minCuisine rapideavec Luc LavalType d'événements :Stages

02oct18 h 30 minArt floral : pour débuteravec Alexandra LozesType d'événements :Stages

03oct14 h 00 minLes petits scientifiquesavec Moulin à étincellesType d'événements :Activités

06oct9 h 00 minStages Super Yogaavec Sylvie Davied ou William SchallerType d'événements :Stages

VannerieType d'événements :Activités

09oct9 h 30 minBalade en familleavec Emilie MicardType d'événements :Stages

13oct9 h 00 minStage mosaïque : relooker un meubleavec Katleen LeroyType d'événements :Stages

13oct9 h 00 minCuisine de nos régionsavec Luc LavalType d'événements :Stages

13oct10 h 00 minStage Guitare : régler ses pédales d'effetsavec Sandro CasuType d'événements :Stages

20oct14 h 00 minStage Initiation à l'improType d'événements :Stages

20oct14 h 00 minStages Sophrologie caycédienneavec Isabelle MétralType d'événements :Stages

22oct10 h 00 minStage dessin : je fais ma BDavec Alice LavertyType d'événements :Stages

28oct15 h 00 minLes Thés FolkType d'événements :Stages

06nov18 h 30 minCuisine rapideavec Luc LavalType d'événements :Stages

08nov18 h 30 minStage mosaïque : miroiravec Katleen LeroyType d'événements :Stages

09nov9 h 00 minStages Yoga maternitéavec Valérie RattinType d'événements :Stages

10nov9 h 00 minStages Super Yogaavec Sylvie Davied ou William SchallerType d'événements :Stages

10nov10 h 00 minStages Yoga en familleavec Valérie RattinType d'événements :Stages

10nov14 h 00 minStages Sophrologie caycédienneavec Isabelle MétralType d'événements :Stages

16nov19 h 00 minStage dessin : dessin d'anatomieavec Alice LavertyType d'événements :Stages

16nov20 h 00 minStage musique : découverte de la MAOavec Régis FavreType d'événements :Stages

17nov9 h 00 minCuisine italienne : les pâtesavec Pietro MartoneType d'événements :Stages

17nov9 h 30 minBalade en familleavec Emilie MicardType d'événements :Stages

17nov13 h 00 minCuisine et natureavec Emilie MicardType d'événements :Stages

20nov17 h 30 minStage créations produits du quotidien : baume à lèvresavec les ateliers de calieType d'événements :Stages

20nov18 h 30 minArt floral : perfectionnementavec Alexandra LozesType d'événements :Stages

25nov15 h 00 minLes Thés FolkType d'événements :Stages

01déc9 h 00 minStages Super Yogaavec Sylvie Davied ou William SchallerType d'événements :Stages

01déc10 h 00 minStages Yoga en familleavec Valérie RattinType d'événements :Stages

08déc14 h 00 minStages Sophrologie caycédienneavec Isabelle MétralType d'événements :Stages

11déc9 h 30 minBalade en familleavec Emilie MicardType d'événements :Stages

11déc17 h 30 minStage créations produits du quotidien : création eau de toiletteavec les ateliers de calieType d'événements :Stages

15déc9 h 00 minCuisine de nos régionsavec Luc LavalType d'événements :Stages

08janv(janv 8)9 h 45 minAtelier bébé / parent : massage et portageavec Pascale Guigonat et Anne-Geneviève BrunoroType d'événements :Stages

12janv9 h 00 minStages Super Yogaavec Sylvie Davied ou William SchallerType d'événements :Stages

12janv10 h 00 minStages Yoga en familleavec Valérie RattinType d'événements :Stages

12janv10 h 00 minStage musique : les techniques de guitareavec Sandro CasuType d'événements :Stages

12janv14 h 00 minStages Sophrologie caycédienneavec Isabelle MétralType d'événements :Stages

15janv17 h 30 minStage créations produits du quotidien : biphasique et baume visageavec les ateliers de calieType d'événements :Stages

15janv18 h 30 minArt floral : structure et designavec Alexandra LozesType d'événements :Stages

22janv19 h 00 minStage papercraft : figurines en papier cartonnéavec Thierry SellierType d'événements :Stages

26janv9 h 30 minBalade en familleavec Emilie MicardType d'événements :Stages